Статьи

Подготовка к Кроссу наций

Итак, вы решили принять участие в Кроссе наций. В этой статье будут приведены несколько советов, как подготовиться к этому событию, чтобы спорт принес удовольствие и здоровье, а не вред. Разумеется, статья рассчитана на новичков, решивших заняться бегом для себя – профессионалы должны тренироваться под надзором тренера.

Читать далее «Подготовка к Кроссу наций».

Разминка перед кроссом

Итак, вы пришли на место, где вот-вот состоится забег Кросса наций, чтобы принять в нем участие. Как провести оставшийся до начала час? Конечно же, хорошенько размявшись.

Читать далее «Разминка перед кроссом».

Рекомендации по бегу

Итак, долгожданный момент настал – вы участника забега Кросса наций, вот-вот будет дан старт. Если вы следовали рекомендациям, данным на сайте (а именно, о разминке перед бегом и подготовке к забегу), то вы должны быть в достаточно хорошей физической форме.

Читать далее «Рекомендации по бегу».

Восстановление после бега

И вот, вы уже и заканчиваете забег в Кроссе наций. Добегаете последние метры, пересекаете финишную черту и… нет, ни в коем случае нельзя сразу же останавливаться, и тем более садиться на корточки, лавку, а особенно на землю.

Читать далее «Восстановление после бега».

Укрепляем ноги, не выходя из дома

Очень сложно многим начать посещать спортивные центры, покупка абонемента в бассейн откладывается на потом. Организм намекает активно: плохо спим, быстро устаем, но делать ничего по-прежнему не спешим. Мы находим огромное количество отговорок, именно для таких людей стали даже производить специальные бады и всевозможные тренажеры компактного размера.

Читать далее «Укрепляем ноги, не выходя из дома».

Как выбрать кроссовки для бега

На состояние здоровья бег оказывает благотворное влияние. Поэтому многие начинают им заниматься. Но одного желания для этого недостаточно. Необходимо выбрать удобную и качественную обувь. Таким образом, суставы не будут подвержены постоянной нагрузке и разрушению.

Читать далее «Как выбрать кроссовки для бега».

Техника безопасности на тренировках: советы для новичков

Регулярные физические нагрузки становятся неотъемлемой частью жизни. Но они также могут быть небезопасными, особенно в тех случаях, если забыта дорога в спортзал, или существуют проблемы со здоровьем, при которых возможен риск получить травму. Именно поэтому необходимы знания техники безопасности во время тренировок, чтобы избежать негативных последствий. Об этом и будет рассказано в этой статье.

Читать далее «Техника безопасности на тренировках: советы для новичков».