Выбор мольберта

Какой художник в наше время обойдётся без мольберта? Это неотъемлемый атрибут абсолютно каждого живописца. Без него написание картин превратится в муторный, несподручный процесс. Именно поэтому, выбирая настольный или напольный мольберт, нужно быть особо внимательным. Теперь немного подробнее об этом.

Как же найти подходящий мольберт?

Выбор следует делать, исходя из нескольких факторов:

Как правило, изготавливают мольберты из дерева. Самыми прочными являются бук или сосна. Но они, как и другие материалы, имеют свои недостатки. Бук тяжёлый на подъём, а сосна обычно ничем не обрабатывается, то есть увеличивается риск получения занозы. Но в любом случае, изделие должно быть хорошо отделано. Что касается цены, все зависит от типа приспособления. Недорого вам обойдутся этюдник, настольный мольберт или планшет. Однако последние не имеют укреплений для бумаги. Также, говоря об удобстве, обратите внимание на переносную модель, которая в отличие от станковой, имеет небольшие размеры. Если рассуждать о компактности чуть подробнее, всё зависит от того, где вы будете использовать приспособление. Для работы дома можно особо не задумываться о габаритах, если же собираетесь рисовать на улице, присмотритесь к моделям поменьше, таким как переносной или настольный мольберт. Стоит помнить, что не все модели могут похвастаться наличием подставок для красок и кистей. Обычно их нет на переносном мольберте. Посмотрите на возможность регулировки высоты, что будет актуально, если художником является ребёнок.

Подойдите к вопросу выбора мольберта со всей возможной ответственностью, и процесс рисования станет для вас не просто хобби, а любимым увлечением.



12.10.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки