Всероссийский день бега не остался без внимания эжвинских любителей спорта

Всероссийский день бега - один из наиболее массовых и социально значимых спортивных мероприятий страны. По своему географическому охвату и составу участников, он является самым масштабным забегом в России. “Кросс нации” привлекает к занятию физической культурой самые различные группы населения, независимо от возраста и социального статуса. Интересно это мероприятие еще и тем, что не только любители принимают в нем участие, но и профессиональные спортсмены, ветераны спорта, олимпийские чемпионы, которые личным примером показывают важность здорового образа жизни. А участие в забеге известных общественных и политических деятелей разного уровня, придает данному событию еще большую значимость. И, разумеется, жители Эжвинского района Сыктывкара, тоже не могли остаться безучастными… 

23 сентября, в воскресенье, жители района всех возрастов, приняли участие во Всероссийском дне бега - “Кросс Нации - 2012”. К участию в забеге присоединились 450 эжвинцев. Основной состав участников, представляли дети и подростки, молодые парни и девушки в возрасте до 18 лет – около 300 человек от общего числа. Однако среди граждан, присоединившихся к покорению дистанции, были как совсем юные бегуны, так и пожилые люди. Так, возраст самого молодого участника, на момент соревнования, составил всего лишь 3 года, а самого взрослого – целых 69 лет.

Руководители районных учреждений и предприятий, тоже проявили свой интерес к столь значимому спортивному событию. К забегу присоединились такие известные лица района, как председатель Совета молодежи ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Александр Смирнов, директор Эжвинского филиала ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара» Ольга Уляшева, заместитель директора Территориального центра социального обслуживания населения Светлана Литвина, лидер ЭРОДДиМ «Ребячья республика» Василий Андреев.

Длина дистанции, которая в этом году составила 2014 метров, была выбрана организаторами не случайно. Таким образом, они посвятили этот забег будущей сочинской Олимпиаде 2014 года. Однако олимпийских рекордов от участников никто не ждал. Главной целью проведенного мероприятия, было поддержание идеи здорового образа жизни и любви к спорту, как среди молодежи, так и среди населения в целом.

Не поскупились организаторы и на подарки - никто не ушел с пустыми руками.
Каждый из участников был награжден памятными призами - сувенирной продукцией с логотипом Кросса.
Голодными спортсмены тоже не остались - в конце забега, всех напоили горячим чаем и накормили вкуснейшей полевой кашей.
Победителей определяли по возрастным группам, по одному финалисту от каждого пола и возраста.



19.08.2013

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки