Возврат 13 процентов с покупки квартиры

возврат 13 процентов с покупки квартиры Купить квартиру или дом непросто, эта приятная процедура не из дешевых. Чтобы поддержать население, стремящееся обеспечить себя жильем, при покупке дома с земельным участком, или под строительство, квартиры, от стоимости можно получить возврат 13 процентов с покупки квартиры, предусмотренного законом РФ. На такой процент могут рассчитывать официально работающие граждане, добросовестно выплачивающие подоходный налог.

О всей процедуре возврата НДФЛ и основания для получения, можно подробно узнать из статьи 220 входящей в Налоговый Кодекс. Данный закон помогает гражданам обеспечить себя жильем. Вычет оформляется на расходы связанные с преобретением разных жилых помещений.

Перечень расходов:

Налоговый вычет - ваш реальный шанс сэкономить деньги!

налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку Под термином ”налоговый вычет” подразумевают сумму, которая возвращается плательщику из дохода, облагаемого налогом. При заключении ипотечного договора на приобретение квартиры, у вас есть возможность воспользоваться таким правом. Налоговый вычет насчитывают не только по ипотечным процентам, но и на сумму стоимости жилья. Согласно установленого порядка на первом этапе такой вычет производится исходя из стоимости обьекта недвижимости, а затем и от суммы выплаченных процентов.

Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на единоразовый налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку. Это право закреплено на уровне закона РФ и подведомственных нормативных актов.

На основании принятого закона, процент налогового вычета составляет не более 13% от стоимости приобретаемого жилья. При том, что максимальная стоимость квартиры или дома может быть не менее 2-х млн. рублей, а с 1 января 2014 года – 3 млн. рублей.

Купил квартиру, не забудь вернуть 13 процентов стоимости

как вернуть 13 процентов от покупки квартиры Покупка в собственность квартиры – это столь долгожданное событие, связанное с большими расходами. Стоимость жилья сегодня настолько высока, что не каждый может купить ее без посторонней помощи, приходится очень долго копить, осуществлять покупку в рассрочку или даже брать ипотечный кредит, а это дополнительные траты времени и денег, как известно банки бесплатно не работают.

Как мы знаем, с нашей заработной платы работодатель ежемесячно производит 13 процентов налоговых вычетов. И не каждый в курсе, что эти расходы можно компенсировать и как раз за счет этих отчислений государство осуществляет возврат 13 процентов затрат связанных с приобретением недвижимости, путем оформления возврата. И тут возникает вопрос: как вернуть 13 процентов от покупки квартиры? Данный налоговый вычет может оформить каждый, кто приобрел квартиру, единственное помните, что это можно сделать лишь единожды.



21.01.2016

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки