Воронежский марафон «Кросс наций-2012» пройдет в комплексе «Олимпик»

Согласно официальным данным датой регистрации было выбрано 17 сентября. 

На этот раз «Кросс наций» пройдет в более спокойной и удобной обстановке для его участников. Местом проведения соревнования был выбран спортивный комплекс «Олимпик», который располагается в окрестностях города. 

Непосредственное начало забега планируется на 23 сентября, а в понедельник, 17 сентября, в здании Музея спорта (улица Студенческая, 17) пройдет регистрация всех желающих принять участие в соревновании. 

Прошлый год порадовал руководство спортуправления области количеством участников забега и составил приблизительно 8 тысяч человек. В этом году планируется удержать планку желающих на аналогичном уровне. 

«Кросс наций» в городе Воронеже неоднократно проходил с участием спортсменов-колясочников, которые преодолевают дистанцию в 1 км. 

Аналогичное расстояние пробегут дети, которым исполнилось 9 лет и более младшего возраста. Самое большое количество участников будет в традиционном забеге на 4.000 километров. Такую дистанцию установили для мужчин и женщин 1992 года рождения и старше. Юноши и девушки, которым исполнилось 19 лет, будут участвовать в отдельном старте. 

Наиболее масштабные дистанции предназначены для опытных спортсменов и любителей подобных забегов. Дистанция в 6 км предназначена для категории участников, родившихся в 1993 году или раньше, а расстояние на 8 и 12 км рассчитано на мужчин и женщин, которым больше 20 лет. 

Что качается правил участия кросса, то тут все без изменений: участвовать может каждый желающий, при себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.



13.09.2012

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки

Комментарии

победительница 29.09.2012
привет