Виды беговых дорожек или какую беговую дорожку лучше выбрать?

На сегодняшний день суета в городе заставляет людей двигаться больше на автомобилях чем пешком или бегом. Хотя все прекрасно знают что бег или обычная ходьба - это источник жизни и здоровья человека. Исправить такой ужасный факт поможет профессиональная беговая дорожка, на которой вы сможете заниматься дома и поддерживать себя в тонусе, а не поддаваться обстановке города.

Занимаясь на беговой дорожке дома - вы сможете избавить себя от лишних килограмм, что позволить улучшить обмен веществ в организме и сжечь лишние жировые отложения. Занимаясь, каждый день или хотя бы через день вы сможете повысить выносливость своего легкого.

 Какую беговую дорожку лучше выбрать для занятий спортом в домашних условиях?

 Для начала вам потребуется выбрать, какая именно беговая дорожка вам нужна. Выбор будет состоять из двух вариантов:

1. - это механическая беговая дорожка, которая представляет собой экономичный тренажер из своего класса. Экономия будет заключаться в электроэнергии, которая вообще не требуется для этого вида дорожки. Процесс работы дорожки полностью зависит от человека, как он двигается, с какой скоростью идет, или бежит. Благодаря своему весу тренажер очень удобен при транспортировке, а уровень тренировки будет определяться углом наклона самого полотна. Тренировки на таком тренажере не принесут гарантированных результатов по сравнению с электрическим. 

2. - это электрическая беговая дорожка, которая очень популярна среди современных тренажеров. Его цена конечно гораздо выше по сравнению с механическим, но зато у него больше разных функций и упражнений, чем у механического. Полотно начинает движение при воздействии электродвигателя, который запускается кнопкой, на более профессиональных дорожках имеется микрокомпьютер. Он позволяет выбирать режимы тренировок, их продолжительность, измеряет и отображает пульс человека, который занимается, а самое главное показывает, сколько калорий сгорело у спортсмена. Самое главное то, что все электрические беговые дорожки обеспечены системой безопасности, которая поможет быстро остановить дорожку без всяких усилий для человека.

Если вы решили приобрести электрическую беговую дорожку, то ниже их виды. 

Классификация электрических дорожек: 

1 класс - это экономических вариант, у которого мало функций, поэтому его беговое полотно должно быть не более 33 см;

2 класс - это любительский, который включает в себя беговую дорожку с программой тренировок, а также возможность их самостоятельного воплощения. Размер полотна у такой беговой дорожки должно быть не менее 40 см.

3 класс - это профессионалов, который включает в беговую дорожку все возможные виды тренировок и личного тренера, помогающий правильно подобрать необходимые нагрузки, ведет контроль пульса человека. Полотно для такой дорожки должно быть не менее 50 см.



03.12.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки