Велосипед для начинающего

Не столь важно, катались вы на велосипеде в далеком детстве и успели позабыть, как это делается, или вдруг решили освоить этот вид спорта во вполне сознательном возрасте, - в любом случае первое, что нужно будет предпринять, - купить подходящий велотранспорт.

Но как найти то, что нужно? Надо ли покупать велосипед обязательно новый или можно немного сэкономить и приобрести такой, который уже кому-то послужил? Каждый отвечает на эти вопросы по-своему, но для человека, давно не садившегося в седло, будет нелишним напомнить, каким требованиям должна соответствовать покупка.

Покупка «по объявлению»

Итак, вы решили не гулять по магазинам, а просмотреть объявления на ria.com. Хорошая мысль! Зная, что продать велосипед на этом сайте можно быстро, сюда часто обращаются люди, которым хочется поменять одну модель на другую. Они находят покупателя на свой старый транспорт и тут же подыскивают себе новый. При этом «старый» на самом деле может оказаться почти не подвергавшимся эксплуатации – просто человек понимает, что ему неудобно кататься на шоссейном, а хочется приобрести горный. Или наоборот. Возможно, данная модель не подошла продавцу вследствие каких-то индивидуальных особенностей, каких-то требований, важных для него, но несущественных для вас.

Выгода покупки на ria.com очевидна. За сумму, иной раз вдвое меньшую, чем в магазине, вы можете приобрести велосипед своей мечты. Не забудьте только перед заключением сделки проверить несколько параметров. Обратите внимание на раму: она должна быть насколько возможно легкой, не иметь вмятин, сколов и вообще быть ровной. Желательно, чтобы вилка была воздушная, но тут, конечно, многое зависит от ваших финансовых возможностей.

Проводим «личный досмотр»

Очень важно внимательно осмотреть выбранную модель, когда вы уже спишетесь с продавцом и встретитесь с ним лично. Нет ли каких-то деталей, которые кажутся вам слишком старыми, изношенными? Или наоборот: не присутствуют ли в будущей покупке детали подозрительно новые и свежеокрашенные – по сравнению с корпусом? И в том, и в другом случае вы должны насторожиться и расспросить продавца, чем вызван такой диссонанс.

В идеале неплохо будет отправляться на заключение сделки с опытным «велогонщиком». Он сумеет определить, насколько существенны повреждения и подходит ли вам выбранная модель. Так что зовите на помощь друга, выбирайте велосипед и начинайте осваивать новое для себя «искусство». Сначала не все получится, но зато впоследствии вы обязательно останетесь «в плюсе»: велосипедные прогулки – отличное средство для поддержания здоровья, хорошей физической формы и прекрасного настроения!



19.06.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки