Важный аксессуар любителя зимнего спорта

Выбор лыжных палок – очень важное занятие, хотя некоторые новички считают, что это не так. С выбором сталкиваются все любители этого зимнего спорта. Интернет-магазин skidrom.ru предлагает огромный ассортимент палок для беговых лыж райдерам с любым уровнем подготовки. Среди нашего ассортимента обязательно найдется именно та модель, которая вам нужна.

Беговые лыжи применяются для ходьбы коньковым или классическим стилем. От того, какой стиль бега вы используете чаще всего, зависит и длина покупаемых палок. Для классического стиля нужны палки, высота которых в вертикальном состоянии придется на уровень подмышки пользователя. Для конькового передвижения лучше всего приобрести длинные лыжные палки для беговых лыж, высота которых будет доходить до уха.

Любая лыжная палка состоит из:

  1. ручки с темляком;
  2. древка;
  3. наконечника с опорным элементом (лапкой).

Темляк - это ремень, который охватывает запястье лыжника и дает возможность возвращать палку к телу с минимальными усилиями. Наконечник «цепляется» за лыжню, создавая, таким образом, опору для райдера, и помогает в развитии скорости.

Материал древка влияет на вес лыжных палок, их жесткость, прочность и сбалансированность. Также от того, из какого материала сделаны палки для беговых лыж, зависит их стоимость. На данный момент самым недорогим вариантом являются палки, изготовленные из стекловолокна, средней ценой обладают лыжные палки из алюминия. Самым дорогим вариантом являются палки, изготовленные из композитных материалов: смеси углеволокна со стекловолокном или из карбона.

В ассортименте интернет-магазина есть палки для беговых лыж, стоимость которых относится к категории демократичных, а также модели, которые соответствуют требованиям профессионального спорта.

Начинающим райдерам профессионалы рекомендуют покупать палки, сделанные из алюминия. Причина этого совета кроется в том, что новички довольно часто переносят вес своего тела на лыжную палку, а стекловолоконные модели этого испытания не выдерживают и ломаются. Для бега и различных спортивных состязаний самым лучшим вариантом станут палки из карбона, одновременно прочные и легкие.

Лыжные палки для беговых лыж из стекловолокна рекомендуется приобретать для тренировок школьников, их цена дает возможность покупать новую пару по мере взросления ребенка без значительных затрат.



15.08.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки