В Вологде прошел Всероссийский Кросс Наций

В Вологде прошел Всероссийский Кросс НацийКак обычно, для забега собралось большое количество людей. Бежали люди разного возраста и социального статуса. Приятно удивил спортсменов новый бегун. Еще на старте была замечена болонка по кличке Гера. Ее можно назвать марафонцем со стажем. Бежит собака третий раз, не уступая в результатах своей хозяйке. Результат Гера улучшает с каждым годом. Для четырехлетней собаки, участие в конкурсе третий раз означает, что бегу она посвятила почти всю свою жизнь. Хозяйка Елена считает, что ее питомица в отличной спортивной форме, благодаря правильному питанию и ежедневным тренировкам.

Домашних питомцев на старте было не так много, как хотелось, и они стартовали одновременно с остальными участниками. Удивили в этот раз горожан и молодые мамы. Стройными рядами выстроились коляски с мирно сопящими в них совсем юными спортсменами. Мамы с колясками были настоящим спортивным открытием. Спортсмены с ограниченными возможностями выходят на старт уже не первый год. Они наравне со всеми участвуют в кроссе наций. Болельщики этих мужественных людей встречают бурными овациями.

Больше всего энтузиастов пришло для забега на 4 км. Стартовало около пяти тысяч жителей Вологды. Можно было бы обогнуть центральную площадь Революции шесть раз вытянутыми руками наших олимпийцев, если бы они встали в одну линию.

Победителей в этот день среди жителей Вологды было много - 36 кубков и 12 комплектов медалей получили вологжане. Конечно, в душе все понимали, что победителями нужно считать всех, кто пришел на спортивный праздник. Мероприятие прошло отлично.



11.11.2011

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки