В ежегодном «Кроссе Наций» приняли участие более трёх тысяч забайкальцев

«Кросс Нации» – ежегодное спортивное событие, которое привлекает десятки тысяч участников с более чем 80-ти регионов России. Он стимулирует все возрастные категории населения заниматься физической культурой, а также агитирует вести правильный и здоровый образ жизни. В этом замечательном мероприятии участвуют как любители, так и спортсмены-профессионалы; как ветераны спорта, так и подростки вместе с государственными и политическими деятелями. Все участники получают массу удовольствия, а победили награждаются призами в зависимости от занятого ими места в забеге.
В этом году Забайкальский край стартовал на Всероссийском дне забега уже в девятый раз. Несмотря на то что около 8 тысяч забайкальцев надели футболки со стартовыми номерами и символикой кросса, дистанцию бежало около трёх тысяч человек. Среди них были бегуны всех возрастных категорий как имеющие спортивную подготовку, так и любители.
Самыми юными призерами от 2003 года рождения, стали Юрий Дюрягин, проживающий в посёлке Макавеево, и ученица СОШ №27 города Читы Полина Экимфеева. Среди подростков от 1995 года рождения победителями стали Виктория Бусыгина и Владимир Пичуев, учащихся читинских спортивных школ. Призёрами старшей возрастной группы стали Ангелина Парфёнова и Алексей Степанов.
Также за активное участие в мероприятии была награждена факелоносец Ирина Тополева и Юрий Дорфман из ЕГК-14.