В Архангельске более 5 тысяч жителей станут участниками Кросса наций

кросс наций в архангельске20 сентября в Архангельске в Кроссе наций примут участие около 5 тысяч жителей – бегунов-любителей. Эту информацию предоставила пресс-служба администрации области.

Кроме Архангельска, в забеге будут представлены такие города, как Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, а также Холмогорский, Приморский и Коношский районы. Муниципальными образованиями будут организованы спортивные мероприятия в целом ряде районов области. Церемониальные мероприятия состоятся в полдвенадцатого дня на центральной площади Архангельска. Сам же забег начнется ровно в полдень. Маршрут останется обычным, бегуны проследуют от площади Профсоюзов до Троицкого проспекта и далее.

Будут представлены трассы различной длины – один, четыре, шесть, восемь и 10 километров. Кроме того, будет VIP-забег на 2014 метров – расстояние выбрано в честь Олимпиады-2014. По этой трассе побегут семьи с детьми, а также особые гости. "По VIP трассе побежит сотня лучших представителей спортсменов. А легкоатлеты выступят еще и на других дистанциях", - сообщил Николай Потеряев, председатель областного комитета по спорту, физической культуре и массовым мероприятиям.

http://www.regnum.ru/news/1207120.html
Фото arhcity.ru.



25.12.2010

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки