В Алтайском крае более 5 тысяч человек примут участие в Кроссе наций

кросс наций в алтайском краеВ сентябре состоит самое крупное спортивное событие года – Кросс наций. В Алтайском крае основной старт будет дан в Барнауле, кроме того, забеги состоятся в Бийске и Рубцовске. Информация была дана Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту.

Владимир Альт, начальник крайспортуправления, сказал, что край раньше подразделялся на зоны, и подавалась заявка на определенное число участников для выдачи всем футболок. Однако некоторая нехватка финансирования со стороны коммерческих структур привела к тому, что футболок стало меньше. Города Рубцовск и Бийск сами ищут спонсоров. Также большую роль играет активность муниципальных спортивных органов.

Уже поданы заявки от команд Заринска, Новоалтайска, Шипуново, Мамонтово, Камня-на-Оби. По ожиданиям организаторов, количество участников превысит 5 тысяч человек. Открытие будет на пл. Советов в 11:30 местного времени (8:30 мск), сам старт будет дан через полчаса.

Будут представлены следующие дистанции: один, два, четыре, шесть, восемь и 12 км. Победителей ждут медали, дипломы и памятные подарки.

http://www.regnum.ru/news/1205533.html
Фото: www.altaisport.ru



01.11.2010

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки