Устанавливаем окно: советы для начинающих

Что необходимо сделать, чтобы ваше окно служило вам верой и правдой хотя бы 5-10 лет? Конечно, вам понадобятся услуги и рекомендации специалистов, но если во время установки что-либо пойдет не так, то помимо уменьшения долговечности вы можете встретиться с проблемами тепло- и гидроизоляции, а это уже большая беда. Устанавливая пластиковые окна вы должны обязательно знать следующие факты про его компоненты.

Монтажные стыки

Перед тем как устанавливать окно в проем, необходимо очень тщательно проверить все монтажные стыки. От того, как они защищены, зависит температура в помещении. Самым практичным материалом для этой цели считается монтажная пена. Она впитывает не только влагу снаружи, но и внутреннюю жидкость, которая находится в стенах и самом профиле. Но учтите, что любое впитывание всегда приводит к потере тепла, и в результате шов начинает промерзать, на нем образуются трещины, грибок и плесень. Защиту от таких проблем устанавливают сами монтажники. Главное, чтобы материал был эластичным и водонепроницаемым. Для этих целей используются уплотнительные и пароизоляционные ленты.

Дополнительные конструкции для деревянных покрытий

Древесина – идеальный вариант для помещения с благоприятным микроклиматом, но не всегда можно совместить металлопластик с этим материалом. Чтобы избежать возможных деформаций, необходимо установить так называемую систему компенсаций напряжения. Эта проблема – не редкость при работах с несущими стенами. Для начала достаточно возвести окосячку или обсад. Простыми словами, это деревянная коробка, которая монтируется между стеной и будущим окном до установки самого блока. Его нижнюю часть можно использовать в качестве надежного подоконника. Боковые стороны не надо окрашивать – вы получаете уже готовые откосы. Также вы получаете и дополнительную теплоизоляцию по периметру. Правильность монтажа обсада можно проверить по наличнику. Если он крепится и без особых проблем, то конструкция установлена правильно.

Заказывая услуги у компании, вы должны предупредить работников про возможную установку дополнительных элементов – жалюзи, москитных сеток и прочих. Чем быстрее вы это сделаете, тем правильнее будет выполнен монтаж.



21.10.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки