Ульяновская область поразила массовостью участников в Кроссе Нации

Ульяновская область поразила массовостью участников в Кроссе НацииУльяновск отметился более ранним проведением Кросса Нации, по сравнению с остальными регионами страны. Массовый старт насчитывал около тринадцати тысяч спортсменов, среди которых были учащиеся общеобразовательных заведений, дошкольники, женщины и мужчины, а также пенсионеры со всей Ульяновской области. Любители спорта соревновались на различных дистанциях, от 250м до 2 – х км. 

По итогам Кросса Нации, как правило, определяют победителей в различных номинациях, таких как наиболее юный участник, самый пожилой участник, лучший семейный коллектив. Всего, по итогам состязаний были определены девятнадцать медалистов, которым вручал призы Владислав Третьяк, который сам отказался от преодоления дистанции по причине старой травмы. Кубок и медаль от российского Министерства спорта получил старейший участник Кросса Нации 2011 года Фёдор Петрович Гнёдочкин. Спортсмену уже 85 лет, он является ветераном Отечественной войны. 

В номинации самая спортивная семья, награду получило семейство Кутузовых, выставивших участников одновременно на пяти дистанциях. Как отметило руководство области, соревнования прошли на позитивной ноте и стали хорошим примером, способствующим популяризации спорта. Уровень массовости, который был, достигнут организаторами говорит о благоприятном положении дел в области оздоровления нации в Ульяновском регионе.



20.11.2011

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки