Тюменцы вновь примут участие во всероссийском «Кроссе нации»

 В нынешнем году ежегодное массовое мероприятие «Кросс нации-2013» состоится 22 сентября. Ставший уже традиционным, всероссийский день бега – довольно популярный спортивный праздник, объединивший на беговых дорожках профессиональных спортсменов и тысячи простых россиян в деле пропаганды спорта и здорового образа жизни. В этот день на улицы городов выйдут спортсмены и политики, бизнесмены и рабочие – люди неравнодушные к проблемам спорта в стране. 
Всероссийский спортивный праздник в этот раз охватит 80 городов страны из 78 регионов. Примут участие в нем и физкультурники Тюмени. «Кросс нации» возьмет старт с улицы Володарского (напротив дома Правительства Тюменской области) и завершится на улице 8 Марта, близ улицы Хохрякова. К слову, тюменцам не впервой участвовать в таких мероприятиях, поскольку город еще с 2007 года вписал свое имя в историю всероссийского «Кросса наций».

Организаторы спортивного праздника в этом году упростили процедуру регистрации его участников. Сейчас желающим принять участие в мероприятии достаточно будет предварительно оформить электронную заявку на сайте russiasport.ru в группе своего региона. Такая формальность позволит значительно сократить время регистрации бегунов непосредственно в день соревнования, ведь вся необходимая информация об участниках заранее будет систематизирована организаторами. Сама процедура предварительной регистрации довольно проста, а с инструкцией по ее прохождению можно ознакомиться на том же сайте. Напомним, что заявки на участие в «Кроссе нации» принимаются до 21 сентября. 

Организаторы праздника позаботились, чтобы призеры соревнований и победители забегов на дистанциях 4 км, 6 км, 8 км и 12 км получили достойные награды Минспорттуризма России и денежные призы. Самые маленькие участники кросса, преодолевшие километровую дистанцию и занявшие призовые места, также не останутся без наград. Призы получат и первые 500 спортсменов, финишировавших в массовом забеге. 



11.09.2013

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки