Три команды высшей лиги до сих пор не проигрывали

В субботу, 13 июня, состоялось всего два матча третьего тура в высшей лиге районного чемпионата по футболу Украины.

Это произошло из-за того, что многие игроки из «Солонец», «КОСТАЛ» и «Демьянец» этого дня выступали за ФК «Переяславщина» в чемпионате области. Федерация пошла навстречу командам и перенесла некоторые матчи на воскресенье. Среди игроков и болельщиков это воспринялось по-разному: одни понимают важность первенства Киевской области и хороших выступлений нашей команды в ней, другие недовольны такими изменениями в графике и нагрузками спортивных тренировок, потому что из-за этого не могут попасть на матчи. Но такое будет случаться не часто, и тур районного чемпионата будет как прежде проходить в субботу.

В субботних играх Гайшин разгромил ФК «Волчков» - 6:1, а двое аутсайдеров турнира «Нива» и Мазинки показали настоящую голевую феерию - 6:3 в пользу команды из Еркивець.

В воскресенье «Темп» гостеприимно принял футболистов из «Солонец», уступив им со счетом 1:6. Большая Каратуль в этом сезоне пока только огорчает своих болельщиков. Команда за три тура не получила ни одного очка, даже не смогла ответить хотя бы на один забитый мяч, зато пропустила целых восемь. Вот и этот тур принес ей только разочарование - поражение от «КОСТАЛ» (0:4). Хороший поединок состоялся в Демьянцах, где местная команда встретилась с дебютантом высшей лиги «Гранд». Про фаворита пары никто не сомневался, ведь «Демьянцы-Симекс» в прошлых двух матчах забили аж 11 голов, а пропустили лишь один. Но очередного разгромного результата не произошло, жовтневцы показали, что с многократными чемпионами Переяславщины можно играть на равных. Гости держались до 38 минуты, пока демьянецький нападающий Роман Кривенко ударом с пенальти не открыл счет. Грандивци не «посыпались», как можно было ожидать, но сравнять счет не смогли. Напротив, во втором тайме пропустили еще раз от того же Кривенко - 2:0. «Демьянцы-Симекс» пока идут без потерь, не отстает от них переяславский «Костал». Следующий тур в сверхпринципиальном матче этих двух команд определят, кто сильнее. За «золото» может побороться и «Гайшин», который также до сих пор не терял очков.

В первой лиге не потерял очков «Амер» с Пал-Чобитьок. На последнем месте, с нулем в графе «очки», команда «Малой Каратули». Матчи этой лиги завершились так: «Пологи-Яненки» - «Цыбли» 6:2; «Саланг-Агро» - «Днепр» (Ковалин) 3:3; «Амер» (Пологи-Чобитько) – «Горбани» 3:1; «Ульяновка» - «Малая Каратуль» 2:1. «Пологи-Вергуны» были свободными от игр.



21.06.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки