Тренер тренеру – рознь

Почему у одних людей получается лучше мотивировать других, учить других, объяснять? Кто-то называет это талантом, кто-то предрасположенностью, а кто-то может сочетать это еще и с высокой квалификацией. Ведь именно человек, который подходит к своему занятию серьезно, способен добиться высоких результатов, что касается и тренеров по бегу, легкой атлетике – по любым видам спорта. Наши тренеры хороши, но чтобы добиться обмена опытом, инноваций в подходах, лучше, если у вас есть высококвалифицированный иностранный специалист в штате.

Тренер по бегу, нужен ли он?

Бег для себя, для здоровья, для тренировок или спортивных соревнований – каждый из этих видов требует присмотра специалиста. Тренер может вам не только дать совет касательно выбора удобной обуви, правильного дыхания, стиля бега и методах преодоления силы воли. Если это высококвалифицированный специалист, он не просто спортсмен, он психолог, учитель, личный врач. Педагогические и психологические аспекты часто занимают ключевое место в спорте, о чем нельзя забывать.

Часто во время тренировок, марафонов и даже обычных утренних проверок люди вредят своему здоровью от неопытности, ошибок, перенапряжений. Это наталкивает на мысль о том, что к бегу стоит относиться с такой же серьезностью, как и к тяжелой атлетике, гонкам или какому-то другому опасному виду спорта. Когда речь идет об организации каких-то забегов, марафонов, соревнований, стоит позаботиться о том, чтобы все участники были проинструктированы тренером-профессионалом. Тогда из занятий спортом можно будет извлечь максимальную пользу.



08.10.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки