Спортивное питание для идеального результата

С каждым днем все большее количество людей стремятся к ведению активного и здорового образа жизни. Важными составляющими в данном случае являются спортивные тренировки и грамотное составление рациона, чтобы организм получал в необходимом количестве все необходимые витамины и микроэлементы. Чтобы получить квалифицированную консультацию и приобрести необходимые товары, можно посетить магазин спортивного питания Fitness Generation, где сотрудники помогут сделать правильный выбор в зависимости от индивидуальных потребностей и особенностей.

Важные составляющие правильного питания

На сегодняшний день еще бытует мнение, что спортивное питание включает в себя специальные лекарственные препараты. Однако это не совсем так, ведь оно является обычным питанием, а отличительные характеристики заключаются в том, что из него исключаются лишние компоненты, оставляя только необходимые для нормального функционирования организма. При этом дозировка определяется в каждом отдельном случае индивидуально, в зависимости от массы тела и прочих показателей. Среди основных видов спортивного питания можно выделить:

Протеин можно разделить на несколько основных типов. Наибольшее количество аминокислот содержится в сывороточном протеине. Он производиться из сыворотки и усваивается организмом в течение четырех часов. Соевый протеин последнее время стал менее популярным. Он содержит небольшое количество аминокислот, а также требуется более продолжительный период для усвоения. Однако в нем содержится много полезных веществ. Самым долго усваиваемым считается яичный протеин, поэтому его рекомендуют употреблять перед сном. Смесь белка и углеводов называется гейнер, который станет отличным решением, как для людей склонных к полноте, так и при быстром обмене веществ. При этом подбирать соотношение белков и углеводов необходимо в индивидуальном порядке.

Незаменимым строительным материалом для мышечной массы являются аминокислоты, которые являются результатом расщепления протеина, находящегося в белках. Они делятся на: заменимые и незаменимые. Для повышения силы необходимо употреблять добавку под названием креатин. Главное правило при составлении спортивного рациона – учитывать индивидуальные потребности организма, это позволит сделать правильный выбор и не нанести вред здоровью. 



18.12.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки