SIM, ожидаемый в сентябре, вполне может потеснить "Кросс наций"

Итог последнего Сибирского международного марафона, который проводился при жаре в 40 градусов, привел к изменению даты его открытия – Владимир Сараев (омский министр спорта) подтвердил достоверность информации о переносе SIM на сентябрь.

Таким образом, со следующего года Сибирский международный марафон будет проведен в сентябре. Из обращения Владимира Сараева к «БК55»: « - Официальное решение о переносе на начало осени уже есть, что касается даты, то ее мы еще уточним». Сведения полученные изданием предполагают, что скорее всего, проведение SIM будет сдвинуто на четвертую субботу первого месяца осени.

Новая дата даст возможность привлечь еще большее количество участников – школьников и студентов, которые вернулись из летних каникул. Более того, будет сведена к минимуму опасность возникновения погодных аномалий: в этом году SIM, который был синхронизирован с Олимпийским мужским марафоном, стартовал вечером при окружающей температуре воздуха +37 градусов.

Но как бы там не было, в четвертое воскресенье сентября по всей территории РФ, и в Омске в том числе планируется проведение другого массового забега – «Кросс наций». Отметим, что в 2011 году данный забег насчитывал более 17 тыс. участников. Основной особенностью такого забега является то, что вместе с любителями на старте можно увидеть профессиональных спортсменов, ветеранов спорта, а также олимпийских чемпионов, которые своим личным примером пропагандируют здоровый образ жизни.



07.09.2012

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки