Разновидности поликарбоната

В процессе строительства зданий в последние годы очень активно стали использовать поликарбонат. Этот материал производится из гранул бисфенола A. Данное вещество не имеет цвета и запаха. Если вы решили купить поликарбонат, то перед приобретением обязательно ознакомьтесь с его разновидностями. Использование этого материала позволит ускорить процесс возведения постройки.

Виды

Поликарбонат может быть монолитным и сотовым. В последнем случае он представляет собой достаточно простое устройство с панелями из прозрачного и матового пластика. Они соединяются между собой специальными ребрами жесткости. Материал по своему внешнему виду напоминает пчелиные соты. Есть у такого поликарбоната еще одно название – ячеистый.

За счет использования жестких ребер листы не прогибаются, им не страшны большие нагрузки, поэтому их применяют при возведении сложных строительных объектов. Данный вид является сегодня наиболее распространенным. Его достаточно просто монтировать. Он отличается легкостью, прекрасной ударопрочностью, выдерживает большое количество снега, устойчив к перепадам температуры.

Монолитный поликарбонат представляет собой сплошной лист толщиной от двух до двадцати миллиметров. Изготавливают его горячим методом, что позволяет производить листы различных форм. Для установки монолитного поликарбоната не требуются металлические каркасы. Он более прочен, может иметь различные цветовые решения. Его часто используют в качестве дополнительной защиты для стекол, т. к. материал отличается прозрачностью.



21.06.2016

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки