Работники Северского ТЗ стали участниками забега «Кросс наций – 2012» Спорт, СТЗ, ТМК

 

Работники СТЗ (Северский трубный завод), входящего в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), а также учащиеся подшефных школ и  представители Совета ветеранов предприятия  стали участниками  Всероссийского дня бега «Кросс нации -2012»

На этот раз маршрут легкоатлетического пробега в Полевском протянулся от Дворца культуры и творчества СТЗ до площади Победы. Общее количество участников составило около тысячи заводчан. Самым пожилым бегуном оказался Алексей Зюзев – ветеран СТЗ, которому в следующем году исполняется 85 лет. Самым юным участником забега стал четырёхлетний Никита Доценко. Специальным подарком была награждена полуторагодовалая Света – дочь работника электроцеха СТЗ Сергея Предеина, финишировавшая на плечах у папы. 

По словам Директора по управлению персоналом СТЗ Владимира Зырянова, обычно  в «Кроссе нации» принимают участие профессиональные спортсмены, любители и все жители города, стремящиеся к здоровому образу жизни. С каждым годом число участников забега растёт. А в этот день благодаря хорошей погоде, которая поспособствовала проведению масштабного спортивного мероприятия,  в массовом забеге приняло участие рекордное количество горожан.

Полевской клуб любителей бега, которым руководит   физорг трубоэлектросварочного цеха СТЗ Юрий Дудин, широко известен за пределами города. Каждый год тысячи спортсменов-любителей приезжают в Полевской для участия в пробеге  «Сказы Бажова» и детском забеге «Серебряное копытце».



24.08.2013

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки