Предназначение затирки для швов плитки в ванной

затирка для швов плитки Керамика- оптимальный вариант для облицовки в ванных помещениях. Эффективно предохраняет от химикатов и влаги, также создаёт эстетический вид комнате. После правильного закрепления отделочного покрытия, для эффективности в дальнейшей эксплуатации, необходимо загерметизировать швы между плитками. Затирка исключает риск проникновения влаги под установленную облицовку, избегая таким образом нежелательные последствия.

Затирка для швов плитки применяется давно и эффективно. Сейчас производители в своих каталогах предлагают разнообразие качественных смесей для швов. Применение состава позволяет не только заполнить швы и придавать ванной приличный вид, но также намного продлить срок эксплуатации, защитив плитку от разрушений в влажной среде. Внимательно изучив предложения производителей можно выбрать смесь, подходящая именно этой ванной комнате.

Как подготовить стены под плитку в ванной комнате

подготовка стен под плитку Большинство современных жителей, отделывают ванную комнату керамической плиткой. Для того что бы этот материал сохранил свой внешний вид, на долгое время, нужно подготовить поверхность для работы. Если правильно подойти к этому вопросу, тогда укладкой плитки справится даже начинающий мастер. Необходимо помнить что при подготовке стен под плитку в ванной, большую роль играет тип поверхности. Если это ванная или туалет, нужно положить слой гидроизоляции.

Стоит отметить, что бывают разные типы поверхности, из кирпича или дерева, так же может поверхность быть покрытой штукатуркой. Важно, если поверхность из силикатного кирпича или бетона, обязательно нужно ложить штукатурку. А для этого необходима подготовка стен под плитку, Но для керамического кирпича или гипсокартона, штукатурка может не понадобится.

Стоимость укладки плитки

положить плитку в ванной Планируя ремонт в ванной, необходимо учитывать, что он делается не на один месяц. Поэтому, важное внимание уделить не только внешнему виду, но и защите самого помещения. В ванной, где постоянно скапливается влага, могут появляться грибок, плесень, застаиваться запах. Лучшим вариантом препятствия этой проблемы будет укладка облицовочной плитки. Ее удобно мыть, она хорошо впитывает запахи, не раскисает, как обычные обои, нейтральна к изменениям температуры и влаги. С помощью плитки можно сотворить красивый, неповторимый образ ванной комнаты. Учитывая, что ассортимент на сегодня просто огромный, удовлетворить можно самого требовательного покупателя. Производители предлагают разные размеры и цвета, с мотивами и целые картины.

На вопрос: "Сколько мне обойдется положить плитку в ванной?", - сложно ответить сразу и категорично. Кроме работы и самой плитки необходимы еще и дополнительные материалы. Во-первых, плитку необходимо покупать немного больше, приблизительно на 10%, если вдруг при работе она треснет, или для красивой композиции необходимо будет подбирать одинаковые кусочки. Во-вторых, нужна грунтовка, которая увеличивает прочность склеивания со стеной. Очень важно использовать хороший, надежный клей. Для правильной и красивой укладки используют специальные крестики и затирку швов.



06.02.2016

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки