Польза систем GPS-мониторинга

Владельцам предприятий порой достаточно сложно отследить движение служебного транспорта, особенно если автопарк насчитывает не одну единицу техники. Сегодня сделать это за них может gps мониторинг. Она существенно облегчает контроль водителей, расхода топлива, маршрута и так далее. Специальная программа отслеживает параметры эксплуатации автомобиля и передает их в главный центр с целью изучения и анализа.

Возможности

Состоит такая система из трекера GPS, устанавливаемого в кабину машины, датчика контроля за топливом в баке, вмонтированного под капот. Все параметры собирает в единую базу программное обеспечение. Данные выводятся на экран компьютера, и владелец всегда знает, в каком районе находится в данный момент автомобиль.

Крайне удобен GPS-мониторинг в тех компаниях, где возникает необходимость в отслеживании эксплуатации транспортных средств. Он позволяет полностью контролировать график движения техсредства, время прибытия в пункт назначения. На карте перемещения отображаются все стоянки, маршруты. Это позволяет минимизировать временные затраты, особенно в час пик – диспетчер может порекомендовать водителю иной путь следования.

Исходя из полученных программой данных, руководитель компании может составить собственное мнение о стиле езды своих сотрудников, их честности в области использования топлива (многие просто сливают бензин, что несет убытки предприятию). Он может отследить приписки пробега, «левые» рейсы и т.д. Использование GPS-мониторинга существенно увеличивает прибыльность организации за счет минимизации расходов на автопарк.



25.07.2016

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки