Полезные эффекты от приема аминокислот

Аминокислоты являются основными структурными элементами любого белкового соединения в нашем организме. Данные вещества активно используются в целях роста, восстановления, укрепления структур тела, а также для выработки важнейших ферментов, гормонов и антител. Однозначно, более чем значимые вещества для человека. От здорового наличия аминокислот зависит не только то, как атлет будет восстанавливаться психологически и физически после тренинга, но и непосредственный процесс роста мышечной ткани, катаболизм, процессы липолиза подкожного жира и даже деятельность мозга! Согласитесь, более чем весомые причины, чтобы купить аминокислоты.

В данной статье эксперты Jetfit, крупнейшего интернет-магазина спортивного питания в Екатеринбурге, детально рассмотрят положительные для атлета эффекты от приема аминокислотных продуктов. Помимо актуальной информации из научного мира, для создания статьи нами также использовались отзывы об аминокислотах, полученные от профессиональных атлетов.

В спортивной медицине давно доказанным фактом является то, что аминокислоты - это важнейшая структура, необходимая человеку для правильного восстановления после интенсивных физических нагрузок. Учитывая это, прием аминокислот становится определяющим фактором для роста мышц. Также особую важность эти соединения получают в период похудения или сушки атлета. Самыми важными считаются ВСАА аминокислоты с разветвленной боковой цепью. Именно из них на 35% состоит каждая мышцы в теле человека.

Важность приема аминокислот также сводится к их энергетическому эффекту. Они имеют иной процесс метаболизма в отличие от углеводных соединений, а потому если аминокислотный пул в организме атлета заполнен, то он получит дополнительное количество энергии во время тренинга. Также, благодаря усилению синтеза инсулина, аминокислотные соединения стимулируют усиленный мышечный рост. В то же время, сами соединения выполняют роль строительных элементов для новых белковых структур. Подавляя катаболизм, аминокислоты защищают мышцы от разрушения в период сушки и длительного отсутствия приема пищи в рационе. Доказан и жиросжигающий эффект приема аминокислот: усиливая экспрессию лептина в адипоцитах, усиливается естественная редукция жировой прослойки в организме человека.



31.07.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки