Пермский край готовится к «Кроссу Нации»

 Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет 25 сентября 2013 года в Пермском крае. На линии старта выстроятся все желающие – профессиональные спортсмены и любители спорта, школьники и ветераны спорта, олимпийские чемпионы и бизнесмены, студенты и политики. В 2013 году в забеге примут активное участие более 15 тысяч пермяков. В «Кроссе нации» будут участвовать и граждане иностранных государств.

Победителям забега вручат медали, дипломы и памятные призы.

Никто из организаторов «Кросса нации» не имеет вредных привычек и придерживается здорового образа жизни. Каждый из них старается быть олицетворением пословицы «В здоровом теле здоровый дух» для своих соотечественников.

Павел Лях, министр физической культуры и спорта Пермского края, обозначил целью «Кросса нации» показать молодым людям, что регулярные занятия спортом приносят удовольствие, что не только алкоголь и табакокурение вызывают кайф. Физическая нагрузка вырабатывает гормон радости, необходимый молодому организму.

«Кросс нации» проводится уже седьмой год. Пермский край 25 сентября одновременно с забегом отпразднует Всемирный день сердца.

Сергей Наумов, директор института сердца, поясняет, что сейчас очень остро стоит вопрос предупреждения факторов риска сосудистых заболеваний, своевременной диагностики и обращения за медицинской помощью.



23.08.2013

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки

Комментарии

Ольга 22.09.2013
Странно... 22ого же мероприятие... Откуда дата 25-е всплыла???