Отделка фасадов частных домов: материалы и практические советы

Наружная отделка любого дома включает в себя отделку цоколя и фасада. В дизайне фасада очень важно использовать высококачественные материалы, которые не только будут красиво выглядеть, но и защищать дом при различных погодных условиях.

Отделка фасадов частных домовВ настоящее время на рынке представлено огромное количество разнообразных строительных материалов, и отделка фасадов частных домов может быть выполнена с помощью сайдинга, штукатурки, плитки, декоративного кирпича и других вариантов. Штукатурка для облицовки дома используется на протяжении уже многих веков, но она до сих пор не потеряла свою популярность. Перед ее нанесением на стены, их нужно хорошо очистить от загрязнений и обработать грунтовкой. Нанесение на стены покрытия из штукатурки сделает их более теплыми, ровными и крепкими.

Сайдинг стал использоваться относительно недавно. Эта технология заключается в том, что на стены крепятся виниловые или металлические планки. Отделка с помощью сайдинга обеспечит хорошую вентиляцию фасада, а при необходимости его можно дополнительно утеплить. Виниловый сайдинг очень долговечен и прост в эксплуатации, так как к нему почти не прилипает грязь, он не подвержен процессам гниения, а на солнце не выгорает.

Монтаж блок хауса своими рукамиЕще одним традиционным способом облицовки выступает декоративный кирпич, который бывает всевозможных форм и цветов. Его кладка похожа на обычный кирпич, только требует повышенной точности. Используя декоративный кирпич, между ним и стеной вы также сможете поместить теплоизоляционные материалы. Период эксплуатации этого материала неограничен, однако сделать облицовку декоративным кирпичом самостоятельно почти никому из непрофессионалов не удается.

Фасадные панели Альта Профиль

Сегодня стремительно растет популярность отделки фасадов с помощью такого материала как блок хаус. Главным преимуществом такой облицовки является то, что монтаж блок хауса своими руками очень прост и его без особого труда можно выполнить самостоятельно. Для этого лишь нужно приобрести специальный инструмент. Блок хаус - это строганная доска, плоская с одной стороны и округлая с другой. С помощью шпунтового соединения такие доски располагаются плотно друг к другу и весьма надежно закрепляются. Блок хаус изготавливается из древесины: кедр, сосна, ель, пихта. Поэтому такая облицовка будет экологически чистой и обладает хорошей гидроизоляцией.


Одним из лучших отечественных производителей панелей для отделки фасадов домов является Альта Профиль. Следует отметить, что абсолютно все фасадные панели Альта Профиль обладают хорошей прочностью и долговечностью. Также они делятся на настенные и цокольные панели. Цокольный сайдинг можно применять в любой местности, независимо от погодных условий. Панели Альта Профиль применяются не только для фасадов частных домов, но и для отделки стен предприятий. Широкий ассортимент продукции позволяет выбрать панели на любой вкус и в любую сферу применения.

Мы надеемся, что представленные нами идеи отделки фасада частных домов будут вам полезны. При выборе отделочного материала для своего дома обращайте внимание не только на его декоративные качества, но и на эксплуатационные характеристики. Это поможет сделать ваш дом красивым, прочным и долговечным.



02.06.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки