Основные причины начать бегать

Полезность бега отмечали во все времена. Еще в Древней Греции говорили: «Хочешь быть сильным, красивым и умным – бегай». А сам Аристотель отмечал, что физические упражнения полезны для всех так же, как и услуги итс для пользователей 1С. Бег как таковой является отличным кардио-тренажером. В процессе бега тренируется сердечная мышца, а стало быть, сердечнососудистая система укрепляется. При беговых нагрузках кровь насыщается кислородом, ее объем увеличивается. Благодаря этому происходит хорошее питание тканей и органов кислородом и питательными веществами, повышается обмен веществ.

Во время тренировки вы можете почувствовать легкость и эйфорию. Не удивляйтесь этому, ведь у вас в организме вырабатывается «гормон счастья» - эндорфин, который не только придает вам легкость, но и способствует уменьшению, а затем и снятию болевого синдрома. Поэтому если у вас болит голова, не спешите принимать лекарство, а отправляйтесь на пробежку. После 15ти минут бега у вас пройдет головная боль. Насыщение крови кислородом улучшает умственные процессы. Ваш мозг получает питание и как следствие повышается его работоспособность. Также такие тренировки положительно влияют на опорно-двигательную функцию: укрепляются мышцы, разрабатываются суставы. Если вы пожилой человек или восстанавливаетесь после болезни, то рекомендуется бег заменить ежедневной ходьбой или прогулками на природе.

Если ваши тренировки стали систематическими, то это прекрасно отразится на вашей коже и фигуре, ведь бег, как и любая физическая активность, способствует стройности и похудению. Поэтому беговые нагрузки позволяют держать себя в форме так же, как и итс сопровождение 1с бухгалтерию предприятия. Бегать можно в любое время дня. Утренние пробежки будут вас бодрить и придавать тонус всему дню, а вечерние – снимут стресс и будут способствовать здоровому сну.



14.10.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки