Описание пистолета пневматического МР-53М

Пистолет пневматический МР-53М стал очень популярен во многих странах, а особенно среди российских любителей пневматики. Модель идеальна для развлекательной и спортивной стрельбы. Также можно встретить и другое название ИЖ-53. Пневматика является классическим пружинно-поршневым оружием. Очень просто происходит процесс заряжания. Взводится пистолет путем перемещения в вертикальной плоскости ствола, точно также, как и во многих других аналогичных моделях. В принципе ИЖ-53М является последователем ИЖ-40.

Описание пистолета пневматического МР-53М

Пистолет пневматический МР-53М обладает рядом достоинств и преимуществ. Главные из них – это нетребовательность условиям хранения, нетребовательность к качеству боеприпасов, простота в использовании и обслуживании. Новичок быстро разберется с правилами стрельбы и заряжания пневматики. Но все-таки рекомендуем обязательно прочитать инструкцию пользователя перед первым использованием пистолета. МР-53М будет сохранять работоспособность при неблагоприятных погодных условиях, при которых выйдут из строя многие модели других пневматических пистолетов. В качестве альтернативы можно рассмотреть пневматический пистолет ПМ-49.

Характеристика и особенности пистолета пневматического МР-53М

Стоит заметить, что при отличных технических характеристиках, стоимость пистолета пневматического МР-53М считается дешевой. У изделия нарезной ствол. Стреляет пистолет свинцовыми пулями. Диаметр калибра составляет 4,5 миллиметра. Некоторые считают, что в пистолете все-таки есть один недостаток – это невысокая мощность (3 Дж). Однако для новичка модель будет просто идеальной для приобретения начальных стрелковых навыков. Производителем является Ижевский механический завод. Начальная скорость выстрела пули составляет 110 м/секунду.

Стоит соблюдать правила безопасности, причем не только в момент развлекательной стрельбы, но и в процессе хранения. Храните пистолет в разряженном состоянии. Лучше если изделие будет находиться в этот момент в специальном чехле, кейсе или кобуре. При транспортировке стоит быть аккуратным. Постарайтесь исключить возможность случайного падения или удара пистолета, так как это может привести к его поломке.



04.10.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки