Мягкая мебель из Китая

Мебельная индустрия за последние несколько лет существенно изменила свои подходы к выпуску коллекций мебели разного функционального назначения. Ускорение, которое придал нашей повседневной жизни технический прогресс, не могло не сказаться на взглядах конструкторов-дизайнеров. К этому можно прибавить и резкое смешение стилей, которое обусловлено размещением производств европейских мебельных компаний в развивающихся странах Юго-Восточной Азии. Таким образом, на сегодняшний день мы имеем возможность видеть совершенно нестандартные предметы меблировки, в которых мягкие восточные традиции тесно переплетены с классическими европейскими стилями, а также новомодными направлениями техно, хай тек и минимализм.

            Мягкая мебель Китая в этом плане является ярчайшим примером. Как известно, уже не один десяток лет в Поднебесной собираются мебельные коллекции ведущих европейских брендов. За этот период времени выросло немало китайских специалистов в области разработки и дизайна совершенно новых мебельных коллекций. Многие мастера, вставшие на ноги, открыли собственные небольшие фабрики, а их продукцию можно увидеть на самом большом оптовом мебельном рынке Китая в городе Гуанчжоу. Десятки тысяч квадратных метров торговых площадей украшают разнообразные коллекции, причем мягкая мебель Китая, также как и предметы для кухни, гостиной, ванной комнаты, прихожей, офисов, стоят довольно дешево. Некоторые предприниматели совершают специализированные шоп-туры в Поднебесную именно в Гуанчжоу в мебельный супермаркет под открытым небом. Ежедневно здесь заключаются сотни сделок, а из морских портов Китая регулярно отправляются сухогрузы с контейнерами, заполненными комплектами мебели.

            Действительно, то, что китайская мебель стоит недорого – это известно каждому. Не менее известный факт, что нередко подобные коллекции отличаются весьма посредственным качеством. Но в данном случае следует учитывать, что в Поднебесной, как и во всем мире, существуют разные категории качества товара. Просто большинству наших предпринимателей выгоднее завозить простенькие модели, выполненные из недорогих материалов с соответствующим сроком службы. В то же время, можно без труда найти на том же рынке в Гуанчжоу идеальный во всех отношениях шкаф классический, сделанный из натуральной древесины, с использованием высококлассной современной фурнитуры. Такой шкаф классический и прослужит не один десяток лет, и станет великолепным интерьерным украшением любого помещения, выдержанного в соответствующем стиле. Поэтому, прежде чем отбрасывать в сторону вариант приобретения коллекции мебели китайского производства или же какого-либо единичного предмета, следует повнимательнее изучить предложение, которое сформировалось на сегодняшний день на нашем мебельном рынке. Можно с уверенностью сказать, что достойных мебельных коллекций на самом деле немало, и они заслуживают того, чтобы к ним отнестись с большим интересом.



05.02.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки