Монтажная пена в строительстве спортивных сооружений

Профессиональные спортсмены нуждаются не только в качественном оборудовании для занятий соответствующим видом спорта, но и в обустройстве помещений, площадок, специальных уличных установок для полноценного проведения тренировок. Каждый материал, который применяется в ремонте или в строительстве, играет свою важную роль. Сюда относится и монтажная пена, о правильности использования которой поговорим далее.

В первую очередь, важно понимать, что монтажной пеной можно заполнить только небольшие трещины и щели, а более объемные зазоры необходимо замазывать цементом. Это же касается и маленьких трещин, которые имеют размер меньше, чем 1 сантиметр. Такие зазоры заполняются шпатлевкой или герметиком.

Перед применением монтажной пены важно учитывать, что в полости, которая подлежит заполнению, не должно быть полиэтиленовых предметов, силикона, тефлона, иначе работа пройдет насмарку и хуже, если строительство спортивного сооружения будет закончено, и дефекты дадут о себе знать со временем.

Следует помнить, что пена с трубочкой при застывании увеличивается в размерах, а значит, ее нужно использовать только по отношению к прочным конструкциям, например, при обустройстве залов внутри зданий спортивного предназначения, где при строительстве преимущественно применялся бетон или кирпич. Также крайне важно перед началом процедуры по нанесению пены очистить поверхность с помощью ацетона, который уберет излишний жир.

Кстати, не забудьте запастись пульверизатором, чтобы смочить поверхность, подлежащую заполнению пеной. Дело в том, что монтажная пена при застывании должна контактировать с влажным воздухом, только в таком случае получится прочное сцепление. И еще одна небольшая хитрость: перед проведением работ лучше оставить баллон с пеной в воде комнатной температуры (около 20 градусов), а затем хорошенько перемешать. Считается, что после этой процедуры пена лучше ложится.



10.07.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки