Квота участников Кросса наций для Удмуртии уменьшена

Проведение ежегодного спортивного праздника, дня любителей бега России, намечено в этом году на 23 сентября. Праздник носит название «Кросс наций». Готовятся к этому событию и в Удмуртии.

Со слов министра по физической культуре, спорту и туризму Игоря Краснова, спортивное мероприятие будет профинансировано правительством Республики Удмуртия. Учитывая возможные соглашения и договорённости, допустимая денежная норма (квота) составила всего лишь 7,5 тысяч рублей. В интервью член правительства Республики сожалел, что выделенная денежная сумма оказалась меньше прошлогодней, несмотря на то, что «подрезали все субъекты». Однако, он высказал надежду, что в кроссе будет задействовано большее количество любителей бега, желающих принять участие в этом мероприятии, их массовый выход для пробежки на трассе приобщит население к спорту. 

Хочется напомнить, что каждый год масса профессионалов-легкоатлетов, да и просто любителей бега, объединяется в результате проведения этого всероссийского спортивного праздника . 

Анализируя прошлогоднее проведение «Кросса наций» можно сказать, что вышло на трассу и стартовало огромное количество человек. В состязаниях с дистанцией пробега в 1, 2, 4, 6, 8 и 12 километров принимали участие 15 тысяч любителей спорта. Ижевск, Сарапул, Можга, Глазов, районы республики – везде были проведены соревнования.



07.09.2012

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки