Кросс наций в Великих Луках состоится 23 сентября

В нашем городе рождается новая традиция, которая не может не радовать, – кросс наций, уже третий по счету.

Юрий Карпенков, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города, рассказал, что областной комитет выносит решение, куда заблаговременно подают заявки от Федерации легкой атлетики. Кросс, как правило, проходит либо на территории Пскова, либо в Великих Луках.

Также Карпенков сказал, что в этом году будет самая «честная» дистанция забега, на которой негде срезать – спортсмены стартуют от летней эстрады, побегут по берегу Ловати, потом через Дятлинку и вернутся к летней эстраде, на финиш.

Для участия в кроссе приедут спортсмены из всех районов Псковской области, самого Пскова, Великих Лук, соберётся около трех тысяч бегунов. По словам Ю. Карпенко, от нашего города будут участвовать спортсмены-представители всех образовательных учреждений – школ, техникумов - и просто жители города.

Церемония открытия состоится в воскресение, 23 сентября, в 11:30 на летней эстраде, а ровно в двенадцать будет дан старт; церемония награждения планируется на 14:30, лучшие легкоатлеты получат дипломы, медали, грамоты и памятные призы. Принять участие может любой житель города, желающий продемонстрировать спортивный дух, достаточно зарегистрироваться для участия в кроссе 19 сентября на кафедре лёгкой атлетики Академии физкультуры, достаточно предоставить паспорт или свидетельство о рождение, полис ОМС, справку-допуск врача – и вы владелец карточки участника и майки с номером.



15.09.2012

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки