Кросс наций 2013 в Саратове

Как известно, 22 сентября отмечается Всероссийский день бега. Традиционно в городе Саратов в этот день проходит легкоатлетический кросс. И 2013 год не будет исключением. 22 сентября в Саратове будет проходить «Кросс Наций-2013». Старт будет дан на Театральной площади, а финиш – на набережной Космонавтов. Маршрут длиной четыре километра. Инвалиды-колясочники также смогут принять участие в кроссе, для них длина маршрута составит один километр.

Намечается, что соревнования пройдут по двум возрастным группам. Юноши и девушки, родившиеся в 1994 году или позже, и мужчины и женщины, родившиеся в 1993 году или раньше. Все победители в каждой из возрастных групп будут награждены кубками Минспорта РФ.

К участию будут допущены как граждане России, так и иностранцы. Для всех участников обязательно наличие справки врача. Заявки на кросс принимают до 21 сентября включительно. Заявку можно оформить и через Интернет, это ускорит регистрацию на месте.

Те, кто публикует сообщения, фото- и видеоматериалы, посвящённые «Кроссу Наций» на сайте RussiaSport.ru, получат удвоенные баллы к зачёту конкурса «2014 шагов к Сочи». Победители этого конкурса выиграют поездку на олимпийские объекты, как сказали в администрации города.



13.09.2013

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки