«Кросс наций - 2012» - спортивное событие номер один в сентябре

В Свердловской области 12 сентября стартовала «Декада бега». Она закончится 21 сентября, а уже через 2 дня Екатеринбург примет еще одно весьма значимое спортивное событие - «Кросс наций – 2012». Его куратором стал Владимир Власов, являющийся первым заместителем председателя правительства Свердловской области – именно он проверял степень готовности области к проведению этого ставшего уже традиционным мероприятия. 

«Кросс наций» всегда объединял людей от мала до велика, относящихся к разным социальным слоям. Именно поэтому мероприятие считается не просто спортивным праздником, собирающим огромное количество участников, но и весьма значимым с точки зрения социальной политики событием. Главная цель «Кросса наций» - привлечь к участию большое количество людей (в первую очередь молодых). По мнению первого вице-премьера Свердловской области, это спортивное мероприятие является отличной пропагандой здорового образа жизни и должно побудить молодежь активно заниматься спортом. К слову, в «Кроссе наций» может принять участие абсолютно любой желающий – и спортсмен-профессионал, и просто любитель бега. 

Организаторам соревнований Владимир Власов поручил обеспечить участие в забегах максимально возможного количества людей. Также он подчеркнул, что безопасность участников – главный приоритет, и поручил направить максимум усилий на обеспечение этой безопасности. 

Уже сейчас известно, что в «Кроссе наций» готовы участвовать порядка 460 000 человек, проживающих в регионе. Эта информация получена на основании подсчета предварительных заявок, собранных управленческими округами Свердловской области.

Более 78 городов и районов области будут проводить это грандиозное мероприятие. Но главной площадкой соревнований станет, безусловно, Екатеринбург. Здесь должны собраться для участия в забегах более 30 000 человек, среди которых будут и профессиональные спортсмены. Стартовать кросс будет от здания УрФУ (университет, к слову, и организовывает забег), далее участники побегут по проспекту Ленина – этот маршрут является традиционным. Организаторы мероприятия сообщают, что в рамках кросса также планируется провести забег, в котором примут участие преподаватели, учителя и профессора Екатеринбурга. 

Не забыли организаторы и про предстоящую Сочинскую Олимпиаду. Именно ей посвящается одна из дистанций кросса – ее протяженность 2014 метров. 

23 сентября в полдень все желающие могут прийти на страт забега, который состоится в Екатеринбурге.



14.09.2012

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки