«Кросс нации»: Владикавказ в ожидании

 21 сентября, в День бега, состоятся десятые юбилейные легкоатлетические соревнования «Кросс нации». Готовится к этому событию и Владикавказ.

Помимо взрослых спортсменов, в мероприятии ожидается участие и юных спортсменов. Несмотря на значительно меньший диапазон выбора дистанций (1000 м для юношей и 500 для девушек), битвы за победу разыграются нешуточные. Северная Осетия воспитала достойную смену легкоатлетов, которым суждено в будущем блистать на подиумах этапов Диамантовой лиги, Чемпионатов Европы и мира, и , конечно же, Олимпийских игр.

Министерство молодежи и спорта, под эгидой которого проводится североосетинский этап соревнований, уже заготовило поощрительные грамоты, кубки и призы победителям и призерам забегов на разных дистанциях. Предусмотрены и памятные сувениры для активных участников.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта республики господин Келехсаев Рустем Казбекович с уверенностью заявил, что соревнования пробудят у детей и взрослых желание достичь весомых успехов не только в спорте, но и в жизни. А для этого необходимы упорные тренировки и наследование опыта великих мастеров и кумиров, начинавших свой путь с легкой атлетики. «И такие спортсмены в республике есть», отметил Келехсаев. 



17.08.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки