«Кросс нации» ожидает свердловчан в сентябре

В Екатеринбурге в сентябре пройдет традиционное массовое спортивное мероприятие «Кросс нации - 2015», приуроченное ко Всероссийскому дню бега.

Забег пройдёт 20 сентября, в воскресенье. В качестве подготовки к забегу проведён ямочный ремонт по маршруту следования бегунов, в день забега будет организовано дежурство медицинской бригады и установлены общественные туалеты. Автомобилистам следует учесть, что будет закрыто движение: с 10:15 до 14:30 нельзя будет проехать по ул. Мира от Малышева до Первомайской, по пр. Ленина от Восточной до ул. Мира и по ул. Гагарина от Малышева до Первомайской.

В рамках подготовки к «Кроссу нации» в екатеринбургских школах с 14 по 20 сентября пройдёт традиционная неделя бега, школьники во время уроков физкультуры смогут поучаствовать в различных эстафетах, кроссах и веселых стартах. По статистике прошлого года, в подобных мероприятиях приняло участие порядка ста тысяч учеников.

Всероссийская акция «Кросс нации» проводится с 2004 года и становится всё более популярной. Так, в прошлом году в массовом забеге приняли участие более 45 тысяч свердловчан.



07.09.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки