«Кросс нации» - Югра стартует через месяц

Меньше месяца осталось до старта всероссийской акции «Кросс нации». 27 сентября, в воскресенье, на старт выйдут жители практически всех областей и районов России. В Ханты-Мансийскм автономном округе в массовом забеге примут участие более двенадцати тысяч жителей из 12 муниципалитетов округа: Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нягани, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Югорска, Покачи, Урая, Кондинского и Советского районов.

В Ханты-Мансийске уже традиционно участники стартуют от Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, расположенного по адресу: ул. Спортивная, 24. В Департаменте физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры сообщают, что старт будет дан в 10:00. Дистанцию каждый может выбрать в соответствии со своими возможностями - участники могут преодолеть расстояние от 1 до 5 километров.

«Кросс нации» - без преувеличения одно из самых масштабных спортивных мероприятий, проводящихся на территории России. Огромное количество участников из всех уголков России в этот день выйдет на дистанции от одного до двенадцати километров, и это как раз тот случай, когда важна не победа, а участие - основной целью мероприятия было и остаётся привлечение к занятиям физической культурой всех россиян, в особенности молодежи, и пропаганда здорового образа жизни. 



07.09.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки