Критерии выбора лонгборда

Если вы имеете очень большое желание научиться кататься на лонгборде, вам необходимо обязательно приобрести его. Конечно же, для новичков это не очень просто, поскольку необходимо знать некоторые критерии выбора. Фирменный лонгборд будет стоить достаточно дорого. Поэтому отдавать большие деньги за первую доску не всем захочется. Многие приходят в магазин и обращают внимание на самые дешевые варианты, для пробы они могут подойти. Может в дальнейшем уже и не захочется кататься на нем.

Многие пытаются разнообразить свои будни, становясь сторонниками активного образа жизни. Люди не только учатся кататься на лонгбордах, меняют автомобили на велосипеды, но и ежегодно участвуют в кроссе наций. Благодаря таким своеобразным соревнованиям свои силы могут попробовать не только профессионалы. Так каждый желающий может проявить себя, как спортсмен.

Какой лонгборд лучше?

При первом походе в магазин с досками, разнообразие может просто завести вас в тупик. Если вы не являетесь поклонником одного из стилей катания, то обратите внимание на самые обычные доски. Для простого катания подойдет любая. Положитесь в этом случае на свои ощущения.

Устойчивыми будут длинные и широкие доски. Они не такие резкие, как узкие, и тяжелее, чем короткие. Очень непривычно будет передвигаться с большой и широкой доской по городу. Маленькие намного удобнее. Но для новичков такой вариант не подходит, потому что очень трудно будет держать равновесие.

В магазине сразу можно купить комплект. К длинным доскам подходят большие колеса. Они могут смягчить все неровности дороги. На маленьких колесах держать равновесие намного труднее, да и неровности ощущаются больше. Их продают в комплекте с короткими досками.

Для новичков больше подойдет лонгборд заниженной формы с большими колесами. Чтобы доска не прогибалась, обратите свое внимание на жесткие лонги. Они более устойчивые, но менее приятные и спокойные в катании.



18.08.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки