Какую пользу бег приносит организму

Бег – одна из самых эффективных физических тренировок. По уровню полезности с ним может сравниться разве что плаванье. Любите роскошь и не можете представить своей жизни без такого атрибута помещения, как мраморные подоконники? Не забывайте и о физической форме, ведь наслаждаясь прекрасным, можно легко ее потерять!

Конкретная польза от бега

Брюс Ли, знаменитый киноактер и мастер у-шу, уделял бегу особое внимание. Ежедневно он преодолевал несколько десятков километров, то ускоряясь, то замедляясь. По его словам, во время пробежки нагрузка равномерно распределяется по всем мышцам.

Еще одно преимущество – оздоровление суставов и внутренних органов. Врачи рассказывают, что даже недолгая пробежка очищает организм, способствуя выведению из него вредных веществ.

Кроме того, тренируется и сердечнососудистая система. Сердце начинает работать более эффективно, кровь бежит быстрее, что приводит к улучшению доступа кислорода к органам.

Страдаете от депрессии? Не обязательно обращаться к врачу, физкультура может помочь с куда меньшими финансовыми затратами. Достаточно в течение часа пробежать по парку при приятной погоде, чтобы забыть о невзгодах. Только выбирайте места, расположенные подальше от дорог с интенсивным движением.

Если вы хотите избавиться от лишнего веса, выбирайте программы интервального бега, т.е. нужно немного бежать в спокойном темпе и немного – в увеличенном. Это поможет сбросить лишние килограммы, причем довольно быстро. А вот бег трусцой больше подходит тем, кто хочет просто укрепить мышцы и избавиться от проблем с сердцем и сосудами. Заниматься им нужно не менее часа в течение 3-4 дней в неделю.



14.10.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки