Как стать инструктором по фитнесу?

Работа фитнес-инструктором приносит не только удовольствие, но и деньги, особенно если речь идет об индивидуальных занятиях. В связи с желанием людей стать стройнее, спортивнее и подтянутее, возникла острая необходимость в квалифицированных тренерах по фитнесу, которые смогли бы составить для конкретного человека программу занятий, вести групповые тренировки и хорошо разбираться в разных направлениях фитнеса. Сегодня обучение инструкторов по фитнесу проходит в школах фитнеса, на специализированных курсах, семинарах и тренингах. Также можно выучиться на инструктора по фитнесу в ВУЗах спортивного профиля, выбрав специальность «физическая культура».

Требования к фитнес-тренеру

Для того чтобы стать успешным фитнес-тренером, нужно не только иметь соответствующее образование, но и обладать некоторыми знаниями. Так, будущему тренеру нужно:

Фитнес-инструктор должен хорошо знать все группы мышц и упражнения на них. Кроме профессиональных качеств, тренер должен уметь находить общий язык с людьми, обладать коммуникативных способностями, харизмой и внешним обаянием. Человек, который проводит занятия по фитнесу, должен иметь крепкое здоровье, подтянутое и рельефное тело.

Чтобы стать преуспевающим тренером нужно уметь составлять программы с разным уровнем нагрузки, подбирать тренировочный комплекс для конкретной категории людей и знать базовые упражнения популярных фитнес-направлений. Обучение фитнес-тренеров бывает разных направлений:

Сегодня множество школ фитнеса подготавливают профессиональных тренеров для работы в тренажерных залах и фитнес-центрах. Они проводят как индивидуальные, так и групповые занятия, на которых изучается теория и практика. В конце обучающих курсов студенты должны сдать экзамены и получить сертификат о прохождении курсов.



31.10.2018

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки