Как одеться для бега?

Занятия бегом могут принести массу удовольствия. Уж точно не меньше, чем аренда аттракционов в Москве. Однако для этого необходимо правильно подобрать одежду, которая будет максимально комфортной. Красота тут отходит на второй план.

Летняя одежда

Подобрать летнюю одежду для бега достаточно просто. Шорты и футболка – что может быть удобнее? Мужчины при этом могут обойтись и без футболки. Некоторые рекомендуют девушкам бегать в купальнике. Конечно, это может быть удобно, однако выходить за рамки приличия все же не стоит. В купальниках могут бегать только счастливые жительницы курортных городов.

Также нередко рекомендуют надевать на пробежку одежду из натуральных тканей. Делать этого не стоит. Дело в том, что натуральные ткани, такие как хлопок, отлично впитывают влагу. Вследствие этого одежда быстро пропитывается потом.

Одежда не должна быть обтягивающей. Лучше выбирать свободную одежду. Если вы бегаете в том время, когда солнце светит уже ярко, следует позаботиться о защите головы. Приобретите кепку либо же бандану.

Зимняя одежда

Для бега зимой следует выбирать одежду, которая будет достаточно свободной и при этом теплой. Если температура воздуха не ниже нуля, то подойдет обычная толстовка. Зимой при беге должны быть закрыты уши. Можно надеть легкую шапочку. Девушки могут надеть теплую повязку.

Если на улице мороз, то необходимо надевать теплые носки, а также перчатки. Если на улице снег, то следует выбрать непромокаемые кроссовки. Шнуровать их нужно тщательно, чтобы в обувь не попал снег.

Если на улице сильный мороз, то необходимо термобелье. Правда, в очень холодную погоду рекомендуется бегать только тем, кто закален и подготовлен к этому. Другим лучше найти развлекательное оборудование, позаниматься физкультурой дома или в спортзале.

Обувь

Обувь для бега выбрать просто. Лучшим вариантом в любом случае будут кроссовки. Не рекомендуется бегать в кедах и уж тем более в балетках – у такого вида обуви очень тонкая подошва.



23.08.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки