Как обустроить домашний тренажерный зал?

Домашний спортивный зал необязательно должен занимать целую комнату, для него можно выделить лишь часть помещения. Некоторые устраивают «тренажерку» на хорошо обустроенной лоджии или в прихожей, главное, чтобы входные металлические двери не мешали расположению спортивного инвентаря. Для такого специфического помещения отделка должна быть соответствующей.

Частный дом

Собираясь обустроить тренажерный зал в частном доме, следует выбрать для этого помещение, расположенное на первом или цокольном этаже. Лучше всего продумать план размещения еще на этапе проектирования здания.

В зал для спортивных занятий не нужно устанавливать специфические двери межкомнатные, а вот о правильной отделке необходимо позаботиться. Напольное покрытие должно быть прочным, надежным, а также соответствовать гигиеническим нормам. Если рядом с тренажерным залом находятся жилые комнаты, то следует подумать о надлежащей шумоизоляции. Кроме этого, важна качественная работа вентиляционной системы.

Городская квартира

Имея в распоряжении городскую квартиру, сложно соблюсти все необходимые условия для организации тренажерного зала. Многие владельцы обустраивают спортивный уголок на балконе или застекленной лоджии. Это место не нуждается в дополнительной вентиляции.

Место для тренировок можно организовать в жилой комнате. Для этого нужно использовать метод зонирования, используя ширмы, перегородки, занавески.

Выбирать тренажеры можно только после того, как будет выделено подходящее место, иначе инвентарь может просто не вписаться в обстановку. Тренироваться надо в комфортных условиях, иначе не удастся добиться желаемого результата.



13.11.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки