ИТ-аутсорсинг: плюсы и минусы

Компьютеризация и высокие технологии активно проникают во все сферы производства, но чтобы они всегда безупречно работали в интересах общества, требуется грамотное обслуживание. Некоторые руководители предприятий не видят смысла держать в штате специалиста по информационным технологиям. Именно в интересах таких организаций работают сторонние фирмы, обеспечивающие обслуживание компьютеризированной инфраструктуры. Широкой общественности известен такой вид услуг, как it аутсорсинг.

Преимущества и недостатки

Компьютеры, сервера, локальная сеть и даже IP-телефония всегда должны быть в рабочем состоянии, а для этого над ними должен осуществляться надежный контроль. Отдавая на ИТ-аутсорсинг обслуживание данных сфер, вы имеете ряд преимуществ:

Конечно, как и у любой услуги, у ИТ-аутсорсинга имеются некоторые недостатки. Например, специалист сторонней организации будет выполнять только те задачи, которые напрямую связаны с его деятельностью. Если вам нужно переместить компьютер из одного места в другое, то тут проще нанять грузчика, чем привлекать сисадмина.

Если вы задумываетесь о том, чтобы увеличить штат специалистов в сфере информационных технологий, то ИТ-аутсорсинг станет прекрасной альтернативой для вашей организации.



07.02.2016

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки