Интересные факты о беге

Бег повышает выносливость организма, укрепляет мышцы. Если заниматься регулярно, придется через некоторое время приобрести мужской костюм на заказ, поскольку старый станет велик. Этот вид спорта известен много лет. Он входил в олимпийскую программу еще в Древней Греции. О нем можно рассказать немало интересного.

1. 61-летний фермер из Австралии в 1983 году оказался лучшим в марафоне на 875 км, обойдя профессиональных спортсменов. Дистанцию Клифф Янг преодолел за 5 суток 15 часов и 4 минуты. Выиграть ему помогло то, что он практически отказался от сна. Бодрствовать несколько дней подряд ему привыкать не пришлось: его научила этому работа.

2. Рекорд в беге на каблуках – 80 метров за 1 минуту и 4 секунды. Соревнования проводились в Австралии для сбора средств на благотворительность.

3. Отправляться на пробежку нужно не ранее, чем через 3 часа после подъема. К этому времени организм успеет пробудиться, сердечно-сосудистая и нервная системы настроятся на режим бодрствования. Лучше сделайте утром что-нибудь другое. Например, закажите пошив костюмов мужских.

4. В XVIII веке в Османской империи существовал обычай давать возможность знатному осужденному избежать казни, если он побеждал в беге главного палача. Интересна дистанция – от ворот дворца до места казни.

5. Был проведен эксперимент, в ходе которого профессиональных спортсменов спросили, готовы ли они принять таблетку, гарантирующую им победу на Олимпиаде, если из-за нее им останется жить не более года. Большинство бегунов согласились.

6. Самый пожилой в мире участник марафонов – Фауджа Сингх. Родился он 1 апреля 1911 года. Многие люди начинают заниматься бегом, выходя на пенсию.

7. Американский мужчина, чтобы стать солдатом, должен пробегать 3,2 километра за 16 минут 36 секунд, женщина – за 19 минут 42 секунды.



18.11.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки