Фигурные коньки в магазине спорттоваров Спортордер.ру

Ледовые коньки с зубчиками подходят для профессиональных занятий, так и для обычного катания. Выбор модели зависит от предназначения коньков и уровня подготовки спортсмена. В каталоге нашего интернет-магазина спорттоваров богатый выбор фигурных коньков взрослых и детей от ведущих российских и зарубежных производителей. Все конструкции объединяет отличное качество, безопасность и долговечность.

Ботинки изготавливаются из плотной натуральной или искусственной кожи, они выше, чем в других моделях, хорошо фиксируют ногу, не сковывая движений. Начинающим фигуристам лучше выбирать мягкие ботинки, а профессионалам - жесткие. Модели из искусственной кожи более легкие, обладают влагоотталкивающими свойствами и надолго сохраняют презентабельный вид. Ботинки из натурального материала хорошо облегают ногу, более мягкие и теплые.

Женские фигурные коньки отличаются элегантным дизайном. Ботинки в них имеют каблук для равномерного распределения веса спортсмена. Сегодня выпускаются не только классические белые и черные расцветки. Современные производители выпускают стильные цветные модели с различными рисунками.

Лезвия фигурных коньков снабжаются специальными зубцами, предназначенными для торможения, выполнения прыжков, вращений, танцевальных шагов и других элементов спортивного катания. Кроме того, лезвия более широкие и длинные, что придает им хорошую устойчивость и позволяет легко скользить. Для детей можно й можно купить фигурные коньки с раздвижным механизмом, размер которых можно увеличивать на 3-4 деления.

Каждая модель имеет свои особенности и предназначена для определенного вида катания. Танцевальные коньки отличаются тонкими лезвиями и высоким каблуком для возможности быстро менять направление движения во время катания. Ботинки прогулочных моделей могут снабжаться внутренним утеплителем для комфортного пребывания на открытом воздухе. Профессиональные имеют жесткие высокие ботинки, обеспечивающие надежную поддержку ног.

Полупрофессиональные модели имеют среднюю жесткость и часто продаются без лезвий. Такие коньки отлично подходят для детей и подростков, осваивающих этот вид спорта, а также для тренирующихся взрослых. Коньки для начинающих можно использовать для обучения и для повседневного катания на искусственном льду. Такие модели довольно мягкие и комфортные, продаются они с уже установленными лезвиями.



31.08.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки