Для пользы здоровья не только на отдыхе, но и на работе

Кросс наций – это массовое мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни. Данное соревнование по бегу поражает географическом размахом и количеством участников. Люди разных возрастов и профессий активно принимают участие в летнем забеге, получая от него колоссальное удовольствие. Его постоянными участниками становятся не только спортсмены, но и врачи разных специальностей, ведь именно им в первую очередь известно, какую пользу для здоровья приносит это мероприятие. Участие в забеге для медицинских работников – это возможность снять немыслимую нагрузку, оказываемую на мышцы спины, шеи и рук, от долгого сидения на одном месте во время приема пациентов. Но не только занятия спортом помогут снять накопившееся напряжение тела, также правильно подобранная медицинская мебель спасет от тяжелых нагрузок.

Основные требования

Медицинская мебель должна быть функциональной, надежной и безопасной в использовании. Обладая этими качествами, она обеспечит максимальное удобство врача при работе с пациентом, поможет в правильной диагностике заболевания и его лечении. К современной медицинской мебели предъявляются следующие требования:

Отдельное внимание следует уделить правильному выбору медицинского стола. Этот главный предмет больничной мебели в кабинете врача должен быть надежным и прочным, так как в течение всего времени эксплуатации он будет подвергаться большим нагрузкам. Помимо удобной столешницы медицинский стол можно обустроить различными подставками и дополнительными полками. Он должен иметь достаточную площадь, чтобы можно было свободно разместить медицинские карты, различные бланки, оргтехнику и канцелярские принадлежности. Неправильная организация рабочего места приводит не только к бессмысленно утраченному рабочему времени, но и становится причиной эмоционального напряжения врача, что приводит к неблагоприятной атмосфере во время приема. Также не стоит забывать о том, что медицинской стол нужно установить в более освещенной части кабинета.

Оснащение кабинета компактной и надежной медицинской мебелью и правильное обустройство рабочего стола создадут благоприятные условия для комфортной, качественной и эффективной работы врача.



09.09.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки