Дизайн и обстановка хостелов: красота и комфорт за небольшие деньги

Хостелы в последние несколько лет стали весьма популярной среди путешественников разновидностью гостиниц. Они предоставляют лишь необходимый минимум услуг, однако обладают и весомыми преимуществами, о которых можно говорить очень долго. Выделим лишь самые основные – доступные цены, возможность выгодно поселиться не только на сутки-двое, но и на несколько недель, предоставление комфортных условий, среди которых горячий душ, бесплатный интернет, чистое постельное белье.

Огромное количество хостелов, появившихся в последнее время, является причиной довольно жесткой конкуренции между ними. Именно следствием этого является еще одно преимущество – оригинальный дизайн большинства подобных заведений. Именно о нем мы поговорим в этом обзоре.

Дизайнерские изыски недорогих отелей

Практически каждая мини-гостиница сегодня стремится удивить своих посетителей шикарным дизайнерским исполнением каждого помещения. При этом все они выполняются в единой концепции, разработанной профессиональными дизайнерами, соответствуют и местоположению, и основным целям, ради которых в тот или иной город приезжают туристы. Хостел Фредерикс, расположенный практически на набережной Невы, к примеру, предлагает своим гостям яркие и красочные номера, которые способны скрасить часто не слишком хорошую погоду за окном. В таком же стиле выполняется и холл заведения, поэтому гости сразу ощущают контраст между туманом и пробирающей до костей прохладой и теплым и ярким помещением. Здесь хочется остаться надолго.

Современное разнообразие строительных и отделочных материалов предоставляет владельцам отелей неограниченные возможности для дизайна. Кто-то использует современные изделия из керамики, нержавеющей стали, стекла для обстановки и декорирования номеров, а кто-то делает выбор в пользу классики, применяя натуральное дерево, красивую гипсовую лепнину.

То же самое относится и к обстановке номеров. Разнообразие материалов здесь огромно, однако в подавляющем большинстве случаев в каждом из отелей вы найдете удобные кровати и вместительные шкафы, комфортную мягкую мебель. Хостел OkiAn, довольно популярный среди иностранных гостей Санкт-Петербурга, к примеру, использует также огромный плазменный телевизор с DVD-плеером в холле, позволяющий гостям отвлечься от повседневных забот, посмотреть интересный фильм или футбольный матч. Также здесь имеется большая кухня, буквально напичканная современной бытовой техникой для комфорта посетителей.



21.01.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки