Детская стоматология станет бесплатной

Чиновники Российской Федерации ежегодно планируют и проводят культурные мероприятия, основная цель которых – популяризировать среди россиян здоровый образ жизни. К примеру, Кросс Наций, который будет проводиться 21 сентября 2014 года, ставит перед собой именно такую задачу. Но не только таким образом чиновники намерены поддерживать здоровье граждан России. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому вся детская медицина поэтапно станет бесплатной. Частные стоматологические клиники при этом получат государственное финансирование, позволяющее значительно снизить стоимость услуг, предоставляемых детям до 18 лет. Услуги, которые предоставляют государственные клиники, будут оплачиваться в полной мере. На данный момент стоматология в Долгопрудном предлагает очень выгодные условия для лечения детей до 18 лет.

Какие ещё услуги для детей будут предоставляться бесплатно?

На сегодняшний день из государственной казны в полной мере финансируются медицинские услуги для детей, которые предоставляют педиатры, офтальмологи, невропатологи, гинекологи. В самом скором времени в список добавят стоматологов, отоларингологов. Весь проект перевода детской медицины на полное гос обеспечение планируется завершить уже к 2022 году. К примеру, в городе Долгопрудный стоматология уже сегодня активно финансируется из государственного бюджета по той причине, что клиника выступает в роли государственного партнера в научных разработках. Так, в прошлом году местными врачами был разработан комплекс процедур, при помощи которых можно удалить всего один корень многокоренного зуба, и тут же заменить его на протез из титана (установить имплантат).

Мнение аналитиков

Аналитики утверждают, что план чиновников не сможет быть воплощен в реальную жизнь до тех пор, пока не введена обязательная медицинская страховка для трудоспособной категории населения. Данная тема в Думе поднималась уже неоднократно, но пока конкретных шагов предпринято не было.



14.09.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки