Что ждать тюменцам от «Кросса нации-2014»?

  21 сентября по традиции вся страна побежит «Кросс нации». Тюмень, естественно, также участник этого спортивного мероприятия. Как показывает практика предыдущих стартов, желающих поучаствовать в «Кроссе нации» в области хватает. Их набирается несколько сотен. Среди них бывают как любители, так и профессионалы.

В этом году бег будет проводиться на площади возле здания Правительства области. Точный адрес – ул. Володарского, д. 45. Регистрировать участников начнут в 10.00. В это же время их распределят в стартовые группы. Официально старты откроются в 10.45, после чего уже непосредственно начнутся забеги. Сначала (в 11.05) будет забег на 1000 метров, в котором будут участвовать VIP-гости, а после них побегут дети, родившиеся до 2005 г. В 11.16 смогут побежать все, кто только пожелает. Их дистанция – 1500 м. Потом начнутся старты на длинные дистанции. Это забеги для профессионалов. Время старта будет следующей: 4000 м – 11.40, 12000 м – 12.05, 8000 м – 12.08, 6000 м – 12.12. Забеги будут продолжаться до часа дня, когда и состоится награждение победителей. 

Отправной точкой для всех забегов будет площадь перед зданием Правительства на Володарской улице, а линию финиша установят на ул. 8 Марта. Участники самого первого забега (VIP-гости и дети) побегут по такому маршруту: старт как у всех, затем направо по Первомайской, оттуда на улицу Хохрякова до поворота на ул. 8 Марта и до финиша. Массовый общий забег будет практически такой же, просто после Володарского надо будет пробежать по улице Дзержинского, а уже оттуда на Хохрякова и 8 Марта. В забегах для спортсменов (длинные дистанции) также задействованы улицы Советская и Орджоникидзе. 

В связи с этим на период соревнований (с 7 до 15 часов) 21 сентября вышеперечисленные улицы будут перекрыты для городского и личного транспорта, поэтому тюменцев и гостей города просят заранее обдумать свой маршрут и воспользоваться обходными путями. 

Победителей длинных забегов ждут награды, а именно кубки, медали, дипломы и, конечно же, денежные призы. Дополнительные подарки предоставит и фирма «Кванта плюс», занимающаяся производством, установкой и обслуживанием различных фильтров для воды. Другой партнер «Кросса наций-2014» - страховая фирма «Югория», обещала застраховать всех участников. 

Заявки для участия в забегах можно подавать уже сейчас. Для этого нужно подойти в МАОУ ДОД СДЮСШОР №2 по адресу ул. Республики, д. 17. Заявки также принимаются и по телефону 46-16-39. 



09.09.2014

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки