Что такое глютамин и как он воздействует на организм

Глютамин используют для того, чтобы приготовить протеин, увеличивает силу мышц, делает человека выносливее и помогает восстановиться. Но организм может не вырабатывать нужное количество глютамина

Итак, глютамином называется аминокислота, которая способствует росту мышц, а также благоприятно воздействует на иммунитет. Данная кислота одна из самых распространенных в нашем организме, поскольку в мышцах ее содержание достигает шестидесяти процентов.  Глютамин помогает человеку набрать массу, а если быть точнее, мышечную массу. Происходит это поскольку ему свойственно анаболическое действие. Он заметно ускоряет метаболизм углеводов, а также заметно ускоряет обмен жирных кислот. Если говорить о глютамине, как о помощнике улучшить иммунитет, то нельзя не сказать, что его применение особенно полезно в зимнее время, ведь организм ослаблен, также он поможет вам восстановиться после операций или серьезных травм. Главным отличительным плюсом данного продукта является его абсолютная безопасность, ведь у него нет совершенно никаких побочных действий.

Факты.

Глютамин находится в мышцах и легких, это было обнаружено исследованиями.

Снижается риск возникновения онкологических заболеваний.

Улучшается защита тканей кишечника.
Стоит заметить, что при активной нагрузке на мышцы, то есть при частых занятиях физическими нагрузками, необходимо принимать глютамин, ведь организм производит натурально недостаточное его количество.

Последствиями нехватки этого вещества может стать разрушение мышц. Притом эта аминокислота питает клетки водой и делает производство гормона роста более эффективным.

Как получить глютамин из еды?

Некоторым людям глютамин не нужен, поскольку в организме его запасов достаточно, ведь его можно получить и из говядины, яиц и молока, а также свёклы, петрушки капусты.

 Но все же, кто получает недостаточное количество глютамина, необходимо ежедневно принимать его специально.

Основные эффекты.

Увеличивает энергию, заметно укрепляет иммунитет, снижает боль после тренировок.

Как же нужно его применять?

Употребляют его внутрь по одной чайной ложке, растворенной в пол-стакане воды, принимать необходимо три раза в день. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Где же купить глютамин?

 Где же приобрести столь полезный продукт? Только на сайте kickoff.ru вы поможете заказать самый качественный и лучший глютамин, выбор разнообразен. Удачи вам, будьте здоровыми и сильными!



24.03.2015

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Введите цифры с картинки